Следить
Хоккей

«Джетс» переиграли «Блюз» в матче №3

"Джетс" переиграли "Блюз" в матче №3Кевин Хэйз атакует ворота «Сент-Луиса»

Кайл Коннор забросил две шайбы и помог «Виннипег Джетс» выиграть у «Сент-Луис Блюз» матч №3 первого раунда розыгрыша Кубка Стэнли в Западной конференции со счетом 6:3. Игра состоялась в воскресенье на арене Enterprise Center в Сент-Луисе.

«Джетс» одержали первую победу в серии, но пока уступают в ней со счетом 1-2. Матч №4 состоится здесь же во вторник (среду, 04:30 мск).

«Мы прибавляем в каждой смене, в каждой игре этой серии, — сказал Коннор. — Мы близки к тому, чтобы заиграть в свой хоккей, а это очень опасно».

Патрик Лайне и Дастин Бафлин забросили по шайбе и отдали по голевой передаче. Коннор Хеллебак отразил 25 бросков.

«Мы старались играть в свой хоккей, ничего не придумывая, — сказал Лайне, на счету которого один гол в последних 19 матчах регулярного чемпионата и три в трех играх плей-офф. — У нас пошла игра, и мы не сбавляли обороты в течение всех 60 минут».

В составе «Блюз» голами отметились Давид Перрон, Владимир Тарасенко и Александр Стин. Джордан Биннингтон справился с 23 бросками. «Сент-Луис» выиграл первые два матча на выезде и последние семь на своем льду в регулярном чемпионате.

«Сегодня был не наш день, — сказал Перрон. — Мы недовольны своей игрой. Но надо отдать им должное, они здорово играли. Мы не смогли достойно им ответить».

«Джетс» забросили три шайбы во втором периоде. Сначала Кевин Хэйз на пятой минуте сравнял счет броском от синей линии — 1:1. До этого в первом периоде Биннингтон несколько раз выручил команду, в том числе справившись с опасными бросками Брайана Литтла и Маттье Перро.

«Их вратарь замечательно играл, нам надо было забить «мусорный» гол, — сказал Хэйз о дебютанте «Блюз». — Я набросил шайбу на ворота, и мне повезло — она оказалась в сетке».

На восьмой минуте при игре «четыре на четыре» Лайне забил свой третий гол в серии — 2:1. Коннор реализовал большинство «четыре на три» через минуту после этого — 3:1.

На второй минуте третьего периода Тарасенко сократил разрыв в счете — 2:3. Однако на пятой Брэндон Танев восстановил преимущество в две шайбы, изменив направление полета шайбы. До этого Хеллебак справился с опаснейшим броском Пэта Маруна, помешав ему сравнять счет.

«Мы тогда прибавили, но начали матч не так, как хотели, — сказал защитник Алекс Пьетранджело. — Мы знали, что они сразу побегут вперед, но были непохожи на самих себя в начале. Было несколько неплохих эпизодов, но нам надо играть лучше».

Бафлин забил из-за линии ворот в середине последнего периода. Шайба попала в маску вратаря и влетела в сетку — 5:2.

«Надеюсь, мы будем и дальше так играть, продолжим забивать, — сказал Бафлин. — Нам нужно обращать внимание на детали, на игру в своей зоне. Тогда и дела в нападении наладятся».

Стин подставил клюшку на 14-й минуте — 5:3. Коннор оформил дубль через 62 секунды — 6:3.

Счет в матче открыл Давид Перрон в концовке первого периода. «Сент-Луис» впервые реализовал большинство в серии. Биннингтон заработал очко за голевую передачу, первое в его карьере в кубковых играх.

Прямая речь

«Приятно, что мы победили. Тяжело отыгрываться при счете в серии 0-3. Мы придерживались установки на игру, действовали как раньше. Просто на этот раз мы добились своего» — нападающий «Джетс» Блэйк Уилер

«Да, они много времени провели в нашей зоне, мы позволили им чувствовать себя там слишком свободно. Их нельзя подпускать к воротам» — защитник «Блюз» Алекс Пьетранджело

Это интересно

«Джетс» забросили три шайбы в третьем периоде с четырех бросков. … В этом сезоне «Виннипег» выиграл все три матча (два в регулярном чемпионате) в Сент-Луисе с общим счетом 19:8. …Биннингтон отдал голевой пас. Он — первый вратарь «Блюз» с 12 апреля 2004 года (Крис Осгуд в серии против «Сан-Хосе Шаркс»), заработавший балл за результативность в матче плей-офф. … Биннингтон парировал 13 бросков в первом периоде, но пропустил шесть шайб с 16 в остальное время. Впервые за все время выступления в НХЛ в его воротах побывало больше четырех шайб.

Что дальше?

Матч №4 первого раунда плей-офф в Западной конференции состоится в Сент-Луисе на арене Enterprise Center во вторник (среду, 04:30 мск).

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis