Следить
Хоккей

Чемпионат Латвии пополнился восьмой командой

Чемпионат Латвии пополнился восьмой командой

Восьмым клубом чемпионата Латвии по хоккею стал рижский «Олимп», сообщают спортивные СМИ. Таким образом, пять из восьми команд будут базироваться в столице страны.

Ранее сообщалось, что участие в турнире подтвердили семь команд: чемпион «Мого», вице-чемпион «Курбадс», «Призма» и «Рига», а также «Земгале/ЛЛУ» (Елгава), «Лиепая» и «Динабург» (Даугавпилс). Пятой рижской командой стал основанный лишь в этом году «Олимп».

Команда активно ведёт себя на трансферном рынке, и подписала контракты с несколькими именитыми хоккеистами – бывшими защитниками выступающего в КХЛ рижского «Динамо» Георгием Пуяцом и Александром Ерофеевым, участником 10 чемпионатов мира в элитном дивизионе Алексеем Широковым, и другими.

Пока что неизвестно, когда начнётся новым сезон чемпионата Латвии. А первый матч четвёртого сезона УХЛ состоится 14-го сентября, в нём сыграют «Донбасс» и «Днепр».

Напоминаем, что с 18-го по 20-е октября в Броварах пройдут матчи второго раунда Континентального Кубка. В одной группе с чемпионом Украины «Донбассом» сыграют румынская «Корона», латвийский «Мого» и победитель группы А. Лучшая команда этой группы пройдёт в третий раунд.

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis