Следить
Хоккей

Серебряный призёр чемпионатов Европы и мира по жиму лёжа будет работать реабилитологом в «Ледяных Волках»

Серебряный призёр чемпионатов Европы и мира по жиму лёжа будет работать реабилитологом в «Ледяных Волках»

В предверии старта сезона 2019/20 штат «Ледяных Волков» пополнился реабилитологом Никитой Жуковским, который будет работать над физической подготовкой хоккеистов и их восстановлением после матчей.

Никита Жуковский родился 12 июня 1995 в Киеве. В десятилетнем возрасте его семья переехала вБровары. В13 летон началсвое знакомство с «силовыми забавами» в зале Геннадия Голля, готовя себя квыступлениям в силовом троеборье (пауэрлифтинге), который включает в себя такие виды, как приседания со штангой, жим лежа и становая тяга.

В 2012 году началзанятия в Киеве под руководством легенды украинского пауэрлифтинга Виктора Налейкина.

В 2017-18 гг.дважды становился серебрянымпризёром чемпионатов Европы и мира в жиме лежа (классический пауэрлифтинг, федерация IPF), первым из броварскихатлетов выполнилнорматив Мастера спорта Украины международного класса по пауэрлифтингу.

Перед одним из выступлений выжал на тренировке 320 килограммов, что всего на 2 кг меньше мирового рекорда в его категории. Ехал на турнир с желанием превзойти его, но не сложилось, видимо «перегорел» и сумел зафиксировать лишь 290 кг.

В настоящее время 24-летний броварской атлет готовится к выступлениям в Кубке Киева по троеборью, где планирует показать хороший результат и в следующем году достойно выступить на чемпионате Украины среди взрослых.

Также сейчас Никита заканчивает обучение в Национальном университет физического воспитания и спорта по специализации «реабилитолог». Хоккей очень травмоопасный вид спорта, поэтому игроки очень часто нуждаются в помощи и тут им на выручку приходит тот, который способствует ихбыстрому выздоровлению. Через руки Никиты ужепрошлапочти половина команды «Ледяных Волков», которые благодаря его усилиям гораздо быстрее оправились от тяжелых травм.

Источник: сайт «Ледяные Волки»

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis