Прометей обыграл Калев/Крамо и стал чемпионом Латвийско-эстонской баскетбольной лиги

Команда Ронена Гинзбурга защитила титул, который впервые завоевала в прошлом году

Прометей, фото — prometeybc.com

Прометей обыграл Калев/Крамо в финальном матче плей-офф Латвийско-эстонской баскетбольной лиги — 91:83. Украинская команда стала чемпионом турнира.

Отметим, что поединок начался с минуты молчания. Команды почтили память погибших во время ракетного обстрела Днепра россиянами 19 апреля.

Первая четверть прошла в равной борьбе, преимущество постоянно переходило из рук в руки. Небольшой перевес создал Прометей, однако Калев/Крамо совершил рывок во второй четверти и вышел вперед.

Третья десятиминутка стала ключевой, украинская команда выиграла ее с разницей +12 очков. Калев/Крамо, в свою очередь, сумел сравнять счет в заключительной четверти. Однако концовка осталась за Прометеем.

Лучшим в составе Прометея стал Джиан Клавелл, набравший 26 очков, и реализовавший 6 из 12 трехочковых бросков. Отметим также Ди Джея Кеннеди, на счету которого дабл-дабл — 16 очков и 12 подборов.

Прометей стал двукратным победителем ЛЭБЛ. В прошлом году команда Гинзбурга в финале одолела ВЭФ из Риги.