“Tennis Channel” представляет топ-10 самых сенсационных поражений в Открытой Эре

В рейтинг телеканала попал и поединок украинца Сергея Стаховского против экс-первой ракетки мира Роджера Федерара на Уимблдоне в 2013 году.
"Tennis Channel" представляет топ-10 самых сенсационных поражений в Открытой Эре
Эксперты “Tennis Channel” в рамках проекта “Десятка” (The Ten) составили список самых неожиданных поражений на Больших Шлемах в истории Открытой эры.

Главной сенсацией по мнению редакции стал полуфинальный поединок Серены Уильямс против Роберты Винчи на US Open 2015. Тогда итальянка оставила действующую чемпионку в шаге от еще одного финала в Нью-Йорке, отыгравшись после поражения в первом сете (2-6, 6-4, 6-4).

На втором месте – победа Робина Содерлинга над Рафаэлем Надалем на Ролан Гаррос в 2009 году. В четвертом раунде турнира швед нанес испанцу его первое поражение на кортах Открытого чемпионата Франции (6-2, 6-7, 6-4, 7-6).

Замыкает топ-тройку еще один матч в истории Ролан Гаррос – четвертый круг 1983 года, в котором американка Кэйтлин Хорват остановила первую ракетку мира Мартину Навратилову (6-4, 0-6, 6-3).

В десятку попал и поединок с участием украинского теннисиста: победа Сергея Стаховского над Роджером Федерером (6-7, 7-6, 7-5, 7-6) во втором раунде Уимблдона-2013 заняла восьмое место.