Ферстаппен: Звук двигателя был по-настоящему жутким

Максу Ферстаппену пришлось наблюдать за ходом почти всего Гран При Монако из боксов Red Bull Racing – двигатель на его машине начал сдавать ещё до старта. 

«Уже на прогревочном круге всё складывалось не лучшим образом, – прокомментировал Макс в эфире Sky Sports. – После этого перед стартом происходили ужасные вещи, двигатель работал не стабильно, а затем он просто умер. 

В какой-то мере мощность вернулась после первого поворота, но уже тогда звук двигателя был по-настоящему жутким. Я не мог давать полный газ, поэтому мы решили вернуться в боксы, вот и всё. 

Уже в следующий уик-энд пройдёт этап в Барселоне, а это совершенно другая по характеру трасса, так что посмотрим, удастся ли нам сделать следующий шаг вперёд, тем более что там важнее всего будет добитсья эффективной работы аэродинамики на высоких скоростях. Надеюсь, там нас ждёт интересный уик-энд…»

Источник

Поделиться этой статьей