Хэмилтон: С некоторыми проблемами мы разобрались

Хэмилтон: С некоторыми проблемами мы разобрались

В Ferrari напряжённо работали по ходу весеннего перерыва, Льюис Хэмилтон с интересом ждёт продолжения…

Льюис Хэмилтон: «Я думаю, что по мощности силовой установки мы отстаем от Mercedes. Чтобы сократить это отставание, нам нужно работать над машиной в два раза усерднее, чем другие, а это очень непростая задача.

Нужно исходить из того, что в условиях новых правил все команды работают с примерно равной интенсивностью. То есть если какая-то команда отыгрывает десятую, то нам нужно отыграть две, а если они отыгрывают две, нам нужно отыграть три или четыре. Это очень много, но нужно продолжать работать, чтобы сократить отставание в мощности двигателя.

У меня не было полноценного перерыва. Многие восприняли это как каникулы, но на самом деле у нас просто появилось больше времени на работу. Я каждую неделю ездил на базу, много тренировался, много занимался с физиотерапевтами, восстанавливался. Я не брал никаких выходных.

Мы каждую неделю работали на симуляторе, анализировали первые три гонки, особенно последнюю, пытаясь понять, в чём мы уступаем и как с этим справиться. В Сузуке в какие-то моменты машина неожиданно теряла на прямых восемь-девять десятых, и дело было не только в двигателе. Но мы разобрались с этими проблемами и устранили их. Кроме того, во время перерыва изменился регламент – интересно посмотреть, что это даст.

Я провел два дня тестов дождевых шин во Фьорано, надеюсь, это поможет, если в воскресенье пойдет дождь. Думаю, для всех было полезно взять паузу и спокойно  проанализировать последние три гонки.

Съёмочный день в Монце? Нет, он не принёс ничего нового. Это был просто съёмочный день».

Источник

Поделиться этой статьей