Connect with us
Баскетбол

Баззер Тищенко принес Мавпам победу в первом матче полуфинальной серии Суперлиги-FAVBET над Днепром

10 апреля команды сыграют в Черкассах ответный матч

fbu.ua

Черкасские Мавпы одолели Днепр в первом матче 1/2 финала плей-офф Суперлиги-FAVBET98:97.

Мавпы активно начали поединок (10:4), однако на большой перерыв днепряне ушли с преимуществом в 16 очков — 57:43. Тем не менее, гости активно провели концовку третьей четверти, а победу вырвали за две секунды до сирены баззером опытного Тищенко.

Лидеры Днепра Станислав Тимофеенко и Владимир Конев на двоих набрали 55 очков (29 у Тимофеенко и 26 у Конева). У гостей самым результативным стал Эрик Бун с 24 очками и 14 передачами.

Ответный матч пройдет в Черкассах 10 апреля. Вторую пару 1/2 финала составили Ровно и Киев-Баскет.