Баскетбол

Днепр на выезде обыграл БК Ровно и стал чемпионом Суперлиги FAVBET-2023/24

Команда Владимира Коваля победила в финальной серии со счетом 2:0

БК Ровно — Днепр, фото — fbu.ua

Днепр на выезде уверенно обыграл БК Ровно во втором матче финальной серии Суперлиги FAVBET-2023/24 — 71:50. Команда Владимира Коваля завоевала титул чемпионов Украины.

Первая четверть прошла в равной борьбе, позднее постепенно днепряне стали набирать преимущество. В заключительной четверти хозяева смирились с поражением, уступив с разницей в 21 очко.

MVP второго финального матча стал Роман Бондарчук, который добыл 15 очков, 3 подбора и 2 перехвата. У ровненцем следует отметить Элайджу Джойнера, на счету которого 11 очков, 7 подборов и 4 передачи.

Днепряне победили в финальной серии со счетом 2:0. В первом матче команда Коваля победила на своей площадке (73:65).

Днепр во второй раз выигрывает Суперлигу. До этого днепряне становились чемпионами в 2020 году.