Баскетбол

Киев-Баскет повторно обыграл Черкасских Мавп и стал бронзовым призером Суперлиги FAVBET

Киевляне в выездном поединке не оставили шансов сопернику, выиграв с разницей в 20 очков

Черкасские Мавпы — Киев-Баскет. Фото — fbu.ua

Киев-Баскет одержал убедительную выездную победу над Черкасскими Мавпами — 110:90 — и завоевал бронзовые медали Суперлиги FAVBET-2023/24.

Напомним, черкащане дали в столице равный бой команде Дмитрия Забирченко. В итоге киевляне сумели вырвать победу лишь по итогу двух овертаймов (101:99).

Однако в этот раз борьбы не получилось. Уже по итогам первой четверти гости оторвались от соперника на 13 очков. Киев-Баскет и в дальнейшем удерживал солидный отрыв, не давая Мавпам близко подобраться в счете. В итоге — победа с разницей +20 и статус бронзового призера чемпионата.

В нынешнем сезоне Суперлиги FAVBET осталось разрешить лишь одну, зато самую важную интригу — судьбу чемпионского титула. Она может решиться уже завтра, 24 апреля, если Днепр сумеет обыграть в гостях Ровно. Если же победят хозяева, нас будет ждать третий и решающий поединок в финальной серии.