Алина Ягупова
Баскетбол

Женская сборная Украины по баскетболу обыграла Финляндию

Женская сборная Украины по баскетболу в рамках третьего тура квалификации к чемпионату Европы по баскетболу одержала уверенную победу над сборной Финляндии.

Несмотря на омоложенный состав, лидеры сборной остались те же Алина Ягупова и Людмила Науменко. Проиграв первую четверть, в оставшихся периодах желто-синие праздновали победу, что и позволило украинкам обыграть финок со счетом 84:66.

Украина – Финляндия – 84:66 (22:25, 28:14, 20:17, 14:10)

Украина: Сивакова (16 + 5 подборов + 4 передачи), Ягупова (22 + 12 подборов + 10 передач + 3 перехвата), Горобец (13 + 8 подборов), Науменко (9 + 6 подборов + 3 перехвата), Любинец (19 + 6 подборов + 6 блок-шотов) – старт; Бойко (5), Гозалова, Волошина.
Главный тренер: Срджан Радулович

Финляндия: Лахтине (18), Холопайнен (11), Аарнио (10), Коскимиес (8 + 6 подборов), Туомист (7), Айанен (6), Лехторанта (4), Калин (2), Укконен, Пеландер (0 + 6 подборов), Рокканен, Сандвик (0 + 4 подбора).

После трех туров сборная Украины лидирует в своей группе, правда, сборная Бельгии сыграла на один матч меньше.