Нокаут в третьем раунде. Хижняк провел первый с 2024 года бой в аматорах

Нокаут в третьем раунде. Хижняк провел первый с 2024 года бой в аматорах

Getty Images/Global Images Ukraine. Александр Хижняк

Олимпийский чемпион Александр Хижняк провел первый с 2024 года бой в аматорах, одержав зрелищную победу на старте турнира Belgrade Winner Tournament в Сербии.

Представитель Украины вышел на ринг против оппонента из Турции – Эмре Парлака, одолев его техническим нокаутом в третьем раунде. Поединок состоялся в лимите весовой категории до 80 кг.

Обозреватель бокса Тейлор О’Хиггинс отреагировал на возвращение Хижняка, который успел дебютировать на профессиональном ринге в марте, где уже в первом раунде остановил колумбийца Уильяма Барона:

«Александр Хижняк возвращается в аматорский бокс на турнире в Белграде, Сербия. Последний раз он выходил на ринг два года назад на Олимпийских играх в Париже.

Полутяжёлый вес – пожалуй, самая сильная весовая категория в этом виде спорта на данный момент, и дивизион стал ещё сильнее», – написал Тейлор.

Александр Хижняк (Украина) – Эмре Парлак (Турция) – TKO 3

ВИДЕО. Лучшие моменты турнира Belgrade Winner Tournament в Сербии

sport.ua

Поделиться этой статьей