Динамо разгромило Верес и продолжило погоню за Шахтером

Динамо разгромило

Киевское Динамо разгромно победило ровенский Верес в перенесенном матче 5 тура чемпионата Украины по футболу-2023/24.

Игра проходила на стадионе “Динамо” имени Валерия Лобановского и завершилась со счетом 3:0.

Первый тайм проходил под диктовку хозяев, но опасных моментов было мало. Впрочем, один из немногих ударов в створ ворот привел к голу в ворота Вереса. После удара со штрафного вратарь ровенчанин Вадим Ющишин не смог зафиксировать мяч, по-волейбольно отбив его прямо на ногу Андрея Ярмоленко. Легендарный вингер Динамо удачно сыграл на добивании и открыл счет.

<iframe width="476" height="476" style="border: none; overflow: hidden;" src="https://www.facebook.com/plugins/video.php?height=476&href=https%3A%2F%2Fwww.facebook.com%2Ffootballhubua%2Fvideos%2F988621126303758%2F&show_text=false =476&t=0" scrolling="no" frameborder="0" allow="autoplay;

Отметим, что благодаря этому голу Ярмоленко вышел на чистое четвертое место в списке лучших бомбардиров в истории Украинской Премьер-лиги, обойдя Андрея Воробея. Этот забитый мяч стал для него 106-м в чемпионатах Украины.

Список бомбардиров в истории УПЛ

1. Максим Шацких – 124 гола
  2. Сергей Ребров – 123
  3. Евгений Селезнев – 117
  4. Андрей Ярмоленко – 106
  5. Андрей Воробей –ndash; 105

Во втором тайме Вересс оказывал достойное сопротивление, сохраняя интригу чуть ли не до конца поединка. Впрочем, в последней десятиминутке киевляне таки дожали гостей благодаря вышедшим на замену по перерыву голам Матвея Пономаренко и Владимира Шепелева.

Чемпионат Украины — УПЛ 5 тур, 1 мая <p Динамо — Вереск 3:0 (1:0)

Голы: 1:0 – 40 Ярмоленко, 2:0 – 80&rbs;Пономаренко, 3:0 – 84&rbs; >

Динамо: Бущан, Дубинчак, Попов, Михавко (Сирота 46), Караваев, Бражко, Буяльский (Царенко 86), Кабаев (Бенито 86), Волошин, Ярмоленко (Шепелев 66)

Вересок: Ющишин, Гакман, Мельник, Вовченко, Смеян, Банада, Клец (Кучеров 67), Кухарук (Кучеренко 67), Шастал (Дахновский 47), Шарай (Шерай) , Гайдучик (Свитюха 79’)

Предупреждение: Ванат 74’, Кучеренко 75’

Благодаря этой победе Динамо приблизилось на расстояние четырех очков к Шахтеру, ранее разгромившему одесский Черноморец трика Марлона Гомеса.

При условии, если в следующем туре киевляне не потеряют очки в поединке с Колосом, ключевой матч в борьбе за чемпионство состоится 11 мая, когда Шахтер будет принимать Динамо в номинально домашнем матче.