Следить
Хоккей

Уодделл остается генменеджером «Каролины»

Уодделл остается генменеджером "Каролины"Генеральный менеджер «Каролины» Дон Уодделл

В понедельник Дон Уодделл подписал многолетний контракт с «Каролина Харрикейнз», оставшись генеральным менеджером клуба.

Срок действия прежнего соглашения Уодделла с «Харрикейнз» завершился 30 июня, но он продолжал работать на этом посту на тех же условиях.

Уодделл был назначен исполняющим обязанности генменеджера «Каролины» 17 марта 2018 года, а 8 мая 2018 года стал девятым генеральным менеджером в истории клуба. В минувшем сезоне, своем первом в этой должности, Уодделл помог «Харрикейнз» завершить регулярный чемпионат 46-29-7, впервые с 2009 года выйти в розыгрыш Кубка Стэнли и пробиться в финал Восточной конференции, где команда проиграла «Бостон Брюинз». По итогам года он стал финалистом в голосовании на титул лучшего генерального менеджера НХЛ.

«Я очень рад, что продлил контракт с «Харрикейнз» и хочу развить успех, которого нам удалось добиться в минувшем сезоне, — сказал Уодделл. — У нас первоклассный клуб, великолепные болельщики, и мы считаем, что наша команда способна бороться за Кубок Стэнли. Моя семья и я очень довольны, что останемся в Роли».

«Опыт Дона, его лидерские качества бесценны для нашего клуба, и я счастлив, что мы смогли продлить контракт, — сказал владелец «Каролины» Том Дандон. — Между нами сложились отличные отношения, и я ему полностью доверяю. Я очень доволен, что мы с Доном продолжим работать над созданием команды, которая сможет побороться за чемпионский титул».

В первых числах этого месяца Уодделл прошел собеседование в «Миннесота Уайлд», где освободилось место генерального менеджера, однако 7 августа в интервью NHL.com Дандон выразил надежду, что Уодделл останется генеральным менеджером «Харрикейнз».

«Да, я полагаю, что Дон будет генеральным менеджером клуба в ближайшие годы, — говорил тогда Дандон. — Я считаю, что он работает на «Каролина Харрикейнз». У него есть работа, и я не хочу, чтобы он куда-нибудь ушел. Я не очень понимаю всю эту историю с контрактами. … С моей точки зрения, все это странно. Я пришел в хоккей из бизнеса и узнал, что здесь у всех контракты. У людей, которые работали на меня, никогда не было контрактов. Я всегда действовал по принципу, что обязан справедливо отнестись к человеку, если он хорошо работает, и он мне нравится».

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis