Следить
Хоккей

«Флэймз» нужен защитник на замену Вялимяки

"Флэймз" нужен защитник на замену ВялимякиЗащитник «Калгари» Юусо Валимяки

«Калгари Флэймз» ищет защитника, чтобы заменить Юусо Вялимяки, выбывшего на неопределенный срок из-за травмы крестообразных связок правого колена, которую он получил в минувшие выходные. Клуб готов пойти на обмен или найти вариант на рынке свободных агентов.

На данный момент лучшими игроками обороны без контракта в НХЛ являются Джейк Гардинер и Бен Хаттон. Они могут усилить защитные порядки «Калгари» во главе с Марком Джордано, получившего в этом году приз Норриса (лучший защитник сезона).

«Мы выйдем на рынок, — сказал в понедельник генеральный менеджер клуба Брэд Треливинг в интервью официальному сайту «Флэймз». — Хорошие новости заключаются в том, что у нас есть несколько молодых ребят, добившихся определенного прогресса. Но в любом случае мы будем рассматривать разные варианты укрепления нашей обороны».

В число этих молодых защитников входят 22-летние Ноа Ханифин, Расмус Андерссон и Оливер Килингтон. В «Калгари» надеются, что они будут прогрессировать и дальше, чтобы помочь команде компенсировать потерю Вялимяки.

«Ужасные новости, — сказал Треливинг о травме Вялимяки. — Ужасные новости для Юусо и, конечно, для нашего клуба».

В минувшем регулярном чемпионате Вялимяки, которому 6 октября исполнится 21 год, сыграл за «Флэймз» 24 матча, набрав три (1+2) очка. На его счету также одна голевая передача в двух поединках розыгрыша Кубка Стэнли. Прошлый сезон в НХЛ стал дебютным для уроженца финского Тампере, чемпиона юниорского (U-18) первенства планеты, где он был капитаном сборной Финляндии.

«Это действительно очень хороший молодой игрок, и мы рассчитывали, что в новом сезоне он сделает серьезный шаг вперед, — сказал Треливинг. — Тяжелый удар. Нам очень жаль его. Летом он очень серьезно готовился к новому сезону, добился прогресса и надеялся, что сможет помочь команде. К сожалению, случилась травма. Хоккей — жесткий вид спорта. С травмами здесь, увы, приходится сталкиваться постоянно. Так было и так будет».

Facebook Share

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis