Прометей обыграл рижский ВЭФ в первом полуфинальном матче плей-офф ЛЭБЛ

Вторая встреча пройдет 14 апреля

Прометей — ВЭФ, фото — prometeybc.com

Прометей обыграл рижский ВЭФ в первом полуфинальном матче плей-офф Латвийско-эстонской баскетбольной лиги — 76:66.

Начало встречи прошло в равной борьбе. Прометей сумел сделать рывок во второй четверти (11:0), но рижская команда вернулась в игру и в третьей 10-минутке на время сравняла счет.

Подопечные Ронена Гинзбурга вновь ушли вперед, создав преимущество +12 очков. В заключительной четверти ВЭФ немного сократил отставание, но отыграться не сумел.

Второй матч полуфинала пройдет 14 апреля. Другой финалист определится в противостоянии Калев/Крамо с Вентспилсом.