Прометей повторно обыграл рижский ВЭФ и вышел в финал ЛЭБЛ

Переломной и ключевой стала третья четверть поединка

Фото — prometeybc.com

Прометей одержал вторую подряд победу над рижским ВЭФ в полуфинальной серии плей-офф Латвийско-эстонской баскетбольной лиги — 87:66.

Рижане намеревались дать бой фавориту, особенно на фоне непростой победы, которую украинская команда одержала в первой встрече (76:66).

Хозяева сильно провели первую половину встречи, заслуженно выиграв стартовую четверть. Далее ВЭФ сумел увеличить преимущество до +9 очков, но Прометею удалось сократить отрыв и отправиться на большой перерыв при счете 32:35 не в свою пользу.

В третьей четверти команде Ронена Гинзбурга удался мощный рывок. Фактически тогда и был закрыт вопрос о победителе — гости обеспечили себе двузначный гандикап, и в оставшееся время лишь упрочили преимущество, доведя его до 20 очков.

Прометей стал первым финалистом ЛЭБЛ-2023/24. Его соперник по финалу определится в интернациональном противостоянии Калев/Крамо (Эстония) — Вентспилс (Латвия).