Теннис

Костюк уничтожила естонку за 52 минуты

Костюк знищила естонку за 52 хвилини

16-летняя Марта Костюк принесла Украине первое очко в матче против Эстонии в рамках группового этапа Первой группы Евро-Африканской зоны Кубка Федерации.

Украинка в двух сетах обыграла естонку Саара Пахал со счетом 6:3, 6:0.

Встреча с 17-летней соперницей Костюк завершила всего за 52 минуты.

В первом сете Марта с двумя брейками повела 5:2, затем не смогла подать на партию, но сразу же взяла еще один гейм на приеме и повела в счете.

Второй сет продолжался чуть более 20 минут — Костюк сделала три брейка подряд, а в геймах на своей подаче не допустила ни одного брейк-поїнту.

В матче с Пахал Костюк подала 1 эйс, совершила 4 двойные ошибки, выиграла 79% очков на первой подаче и реализовала 6 из 9 брейк-поїнтів.

Вслед за Мартой Костюк и Саарою Пахал на центральный корт в Зеленой Гуре выйдут Екатерина Козлова и Елена Малыгина.

Кубок Федерации — The World Cup of Tennis

Первая группа, Евро-африканская зона

Зелена Гура, Польша

Хард (зал)

Украина — Эстония

Марта Костюк — Саара Пахал 6:3, 6:0

Напомним, что Украина победила сборную Болгарии. В том противостоянии Костюк получила первое очко для Украины.