Уимблдон. Комесанья победил шестую ракетку мира, Зайбот Вилд совершил камбэк с 0-2 по сетам и отыграл матчбол

Результаты матчей вторника на турнире в Великобритании

Лондон, Великобритания • 1-14 июля • трава • £20,342,000
Действующий чемпион: Карлос Алькарас (Испания)
Сетки турнира: квалификация • одиночный разряд

Бен Шелтон (США, 14) – Маттиа Беллуччи (Италия, Q) 4:6, 6:3, 3:6, 6:3, 6:4
Франсиско Комесанья (Аргентина) – Андрей Рублёв (-, 6) 6:4, 5:7, 6:2, 7:6(5)
Адам Уолтон (Австралия) – Федерико Кория (Аргентина) 6:3, 6:3, 7:5
Лучано Дардери (Италия) – Ян Чоински (Великобритания, WC) 7:5, 4:6, 2:6, 7:5, 6:2
Лоренцо Музетти (Италия, 25) – Констан Лестьенн (Франция) 4:6, 7:6(4), 6:2, 6:2
Джованни Мпетши Перрикар (Франция, LL) – Себастьян Корда (США, 20) 7:6(5), 6:7(4), 7:6(6), 6:7(4), 6:3
Ёсихито Нисиока (Япония) – Нуну Боржес (Португалия) 6:2, 7:6(6), 2:6, 6:3
Стефанос Циципас (Греция, 11) – Таро Даниэль (Япония) 7:6(5), 6:4, 7:5
Тэйлор Фритц (США, 13) – Кристофер О’Коннелл (Австралия) 6:1, 6:2, 6:4
Флавио Коболли (Италия) – Ринки Хиджиката (Австралия) 7:5, 4:6, 6:4, 6:4
Джек Дрэйпер (Великобритания, 28) – Элиас Имер (Швеция, Q) 3:6, 6:3, 6:3, 4:6, 6:3
Кэмерон Норри (Великобритания) – Факундо Диас Акоста (Аргентина) 7:5, 7:5, 6:3
Маркос Гирон (США) – Генри Сёрл (Великобритания, WC) 3:6, 6:3, 6:3, 6:4
Александр Зверев (Германия, 4) – Роберто Карбальес Баэна (Испания) 6:2, 6:4, 6:2
Хуберт Хуркач (Польша, 7) – Раду Албот (Молдова, Q) 5:7, 6:4, 6:3, 6:4
Артур Фис (Франция) – Доминик Штрикер (Швейцария) 6:3, 6:2, 3:6, 6:4
Жауме Мунар (Испания) – Билли Гаррис (Великобритания, WC) 6:4, 6:4, 3:6, 6:3
Алекс де Минор (Австралия, 9) – Джеймс Дакворт (Австралия, LL) 7:6(1), 7:6(3), 7:6(4)
Хольгер Руне (Дания, 15) – Квон Сун Ву (Южная Корея) 6:1, 6:4, 6:4
Тьягу Зайбот Вилд (Бразилия) – Пол Джабб (Великобритания, WC) 1:6, 3:6, 7:6(6), 6:4, 7:5
Томас Мартин Этчеверри (Аргентина, 30) – Лука Нарди (Италия) 6:1, 6:4, 6:2
Алексей Попырин (Австралия) – Тьягу Монтейру (Бразилия) 6:4, 6:7(8), 6:3, 6:4
Джейкоб Фернли (Великобритания, WC) – Алехандро Моро Каньяс (Испания, Q) 7:5, 6:4, 7:6(12)
Новак Джокович (Сербия, 2) – Вит Копржива (Чехия, Q) 6:1, 6:2, 6:2

Адам Уолтон, Лучано Дардери, Джованни Мпетши Перрикар, Флавио Коболли, Артур Фис, Тьягу Зайбот Вилд и Джейкоб Фернли впервые выиграли матч в основной сетке Уимблдона. Для Уолтона, Мпетши Перрикара и Фернли это также первые победы в основе турниров Grand Slam.

Франсиско Комесанья также одержал дебютную победу в основной сетке турнира Grand Slam и впервые обыграл теннисиста, входящего в топ-10. Аргентинец занимает 122-е место в рейтинге ATP.

Тьягу Зайбот Вилд впервые выиграл матч, проиграв первые два сета, а в третьем сете бразилец отыграл матчбол соперника.

Ещё восемь матчей перенесены на среду из-за дождя, который повлиял на расписание вторника