
После схода в Монако Шарль Леклер объяснил произошедшее проблемой с тормозами. Он сказал, что у Ferrari уже есть решение, а Льюис Хэмилтон в последних трех гонках использует другую схему торможения.
После этих комментариев поставщик тормозов для Ferrari, компания Brembo, выпустила официальное заявление относительно произошедшего с пилотом Ferrari и высказываний, сделанных после гонки.
«Группа компаний Brembo выражает недоумение по поводу того, что произошло с Шарлем Леклером во время Гран При Монако, и очень удивлена заявлениями, сделанными гонщиком после гонки.
Партнерство между Brembo и командой Ferrari продолжается более 50 лет и распространяется также на другие бренды, как AP Racing и Ohlins, что подтверждает прочность и масштаб этого сотрудничества.
В настоящее время компания не знает причин проблем, возникших у Шарля Леклера, и поэтому считает преждевременным делать окончательные оценки до анализа имеющихся данных. В подобных ситуациях необходимо совместно с инженерами команды изучить данные телеметрии, чтобы точно определить причину инцидента.
Сегодня Brembo является эталоном в Формуле 1 и поставляет тормозные системы для всех машин на стартовой решетке. Многие годы команды, участвующие в чемпионате мира, продолжают выбирать решения Brembo, признавая их надежность, инновационность и высочайшую эффективность», — сказано в заявлении компании.