Хайме Мунгия разгромил Ресендиса и забрал титул, которым владел Кроуфорд

Хайме Мунгия разгромил Ресендиса и забрал титул, которым владел Кроуфорд

Getty Images/Global Images Ukraine. Хайме Мунгия

В ночь на воскресенье, 3 мая, на арене «T-Mobile Arena» в американском Лас-Вегасе состоялся вечер бокса, в главном поединке которого американец Дэвид Бенавидес стал новым чемпионом мира, одолев мексиканца Хильберто Рамиреса.

Во втором по значимости событии на ринге встретились представители второго среднего веса (до 76,2 кг) – обладатель титула WBA, мексиканец Хосе Ресендис (16–3, 11 КО) и его соотечественник Хайме Мунгия (46–2, 35 КО).

Все самые яркие моменты боя доступны LIVE в Telegram-канале Бокс на Sport.ua

Несмотря на преимущество в габаритах, Мунгия решил отдать инициативу сопернику, а сам неспешно работал вторым номером, неплохо двигался на ногах и контратаковал.

Хайме делал ставку на количество ударов, которые нередко долетали до цели, однако периодически слишком долго оставался возле канатов и пропускал необязательные атаки.

На фоне соперника Ресендис проводил очень блеклый бой – боксировал в невысоком темпе и проигрывал раунд за раундом, даже не пытаясь переломить ситуацию в ринге.

Мунгия, который провел один из лучших поединков в карьере, хладнокровно разбивал соперника с дистанции и довел дело до уверенной победы единогласным судейским решеним.

Ресендис владел временным титулом и был повышен в статусе до полноценного чемпиона после завершения карьеры Теренса Кроуфорда, однако потерял пояс в первой же защите.

Хайме Мунгия (Мексика) – Хосе Ресендис (Мексика) – UD 12 (120–108, 119–109, 117–111)

Видеообзор боя:

sport.ua

Поделиться этой статьей