Динамо в меньшинстве одержало драматическую победу над Днепром-1 в 26 туре УПЛ

над Днепром-1 в 26 туре УПЛ

Киевское Динамо побеждает Днепр-1 в выездной игре 26 тура Украинской Премьер-лиги. Матч завершился со счетом 1:2.

Первые 45 минут не подарили большого количества голевых случаев, да еще был прерван из-за воздушной тревоги. Полумомент был у Владислава Ваната, однако удар нападающего гостей из пределов штрафной заблокировал защитник.

Вдруг на 43 минуте хозяева реализовали совсем не очевидный момент. Простое заброс на Алексея Гуцуляка защитники Динамо превратили в пожар в собственной штрафной. Вингер Днепра-1 шанс использовал — 1:0. За первый тайм киевляне не нанесли ни одного удара в створ ворот соперника. Впрочем, быстро отправились по перерыву. Гости сравняли счет уже в начале второй половины, когда в скорой атаке с участием Виталия Буяльского, Владислава Ваната и его тезки Кабаева последний завершил усилия партнеров, расстреляв Виталия Волынца с близкого расстояния.

На 79 минуте мог забивать Евгений Пасич — Динамо спас Георгий Бущан. Киевляне ответили ударом Буяльского в руки Волынцу.

Казалось, надежды Динамо одержать победу перечеркнул Александр Тимчик. Защитник киевлян грубо сфолил на своей половине и получил прямую красную карточку. Однако гости проявили характер, и уже в следующей атаке усилиями Ваната, расстрелявшего Волынца с близкого расстояния, записали в свой актив 3 балла.

После победы Динамо продолжает удерживать второе место в турнирной таблице УПЛ, имея 57 очков. Команда Юрия Максимова осталась на четвертом месте с 45 баллами.

В 27 туре, 5 мая, Динамо дома сыграет с Колосом. Днепр же на следующий день будет принимать Кривбасс.