Следить
Теннис

Элина Свитолина: «Возможно, это даже хорошо для моего колена, что есть больше дней для отдыха»

Первая ракетка Украины прошла в третий круг без борьбы после того, как с поединка второго круга снялась Катерина Козлова.
Элина Свитолина: "Возможно, это даже хорошо для моего колена, что есть больше дней для отдыха"
— Об отказе Катерины Козловой:
— В 9 часов я еще разминалась и не подозревала, что у Кати какие-то проблемы, — рассказывает в эксклюзивном комментарии БТУ Элина Свитолина, — Поэтому было немножко неожиданно для меня, что так случилось. Надеюсь, что у нее не так все серьезно и она будет возвращаться в Тур как можно быстрее.

> Катерина Козлова: «Практически каждое движение мне больно делать»

— О перерыве в четыре дня между матчами:
— Немножко странно, потому что перед этим у меня никогда такого не было. Будем стараться адаптировать физическую подготовку. Возможно, это даже хорошо для моего колена, что есть немножко больше дней для отдыха, и я смогу восстановиться и быть готовой к следующему матчу. Сегодня будем играть тренировочные сеты, потому что надо держать себя в игровой форме, особенно на Большом Шлеме.

— О сопернице в третьем круге (Гарбинье Мугуруса или Йоханна Ларссон):
— Не буду слишком следить за их матчем, может быть пару розыгрышей посмотрю. В принципе, я знаю, как играет и одна, и другая, у меня тренер будет смотреть, анализировать, и дальше будем разговаривать о плане на матч. Для меня важно мое состояние, я буду играть от себя и буду концентрироваться на своих действиях.

«EURO.com.ua» из Парижа

Фото: БТУ.

Комментарии
Больше в Теннис
aquapolis