
Getty Images/Global Images Ukraine. Эдди Хирн
Британский промоутер Эдди Хирн поделился мыслями о будущем Джейка Пола, который в последнем бою уступил нокаутом Энтони Джошуа. Промоутер не удивится, если Джейк больше не выйдет в ринг.
– Вы видели комментарии Джейка Пола о том, что он может больше не боксировать?
– Если честно, после нокаута от Эй Джея это не удивляет. Я сказал это после боя. Когда заговорили о сломанной челюсти, я подумал: не удивлюсь, если он больше не вернется в бокс.
Ему же не нужен бокс. У него очень насыщенная жизнь, он успешен во многих областях. Уверен, он любит этот спорт и занимается им как промоутер, но возвращение после перелома челюсти – это серьезный психологический барьер.
Когда ты получаешь такие травмы, а бокс – не твой основной заработок, и тебе не нужно возвращаться к работе любой ценой, это воспринимается совсем иначе. И мы до конца не знаем, насколько серьезным был перелом. Выглядело это не очень хорошо.
Поэтому, думаю, он как умный человек не спешит и посмотрит, готов ли вернуться. Послушает врачей. Но меня совсем не удивит, если он больше не будет драться. Хотя мы желаем ему всего наилучшего, и если физически он сможет вернуться в ринг, я бы хотел увидеть это. Думаю, он прогрессирует, и даже сам выход в ринг против Эй Джея дал ему большой опыт.
– Я вообще не могу поверить, что он продержался так долго.
— Это потому, как он боксировал. Но ему все равно нужно отдать должное. Он попадал, выдерживал удары. Удар, сломавший ему челюсть, положил бы спать большинство супертяжей. А он упал — так, будто в другом мире — но даже смеялся на полу и говорил: «Что вообще только что произошло?» Так что сам факт, что он вышел в ринг на такой бой, заслуживает уважения.
Конечно, он был не на своем уровне, но в то же время я думаю, что он может быть конкурентным на уровне боксеров у предела мирового уровня в тяжелом весе. Никогда не подумал бы, что скажу такое.
– В самом деле? Вы когда-нибудь думали, что скажете это?
– Потому что он добавил. И я не хочу проявить неуважение, но чемпионом мира он никогда не станет и даже близко не подойдет к этому. Возможно, «уровень близок к мировому» — это слишком комплиментарно. Раньше я говорил, что он просто средний боксер. Но даже быть средним крузером на таком уровне уже неплохое достижение. И я действительно считаю, что он очень прибавил. Если он решит вернуться в ринг, я точно не буду против, – сказал Хирн.
Джейк Пол столкнулся с большой бедой после боя с Джошуа
sport.ua