Donbass Open Cup 2019: «Кременчук» минимально проигрывает польской «Краковии» 2:3

7 сентября в Дружковке на арене «Альтаир» состоялась первая игра, второго дня Donbass Open Cup 2019 – ХК «Кременчук» — ХК «Краковия».

Обе команды по-разному сыграли в первый день турнира. «Горожане» начали с проигрыша, а их визави — с минимальной победы. Кроме того, «Кременчук» второй раз в своей истории встречается с польским хоккейным клубом.

Уже на 20 секунде первого периода хоккеисты «Кременчука» имели великолепный шанс открыть счет, но шайба, после удара одного из нападающего команды, попала в штангу.
Польские хоккеисты выровняли игру и уже на второй минуте Адам Домагала забивает гол – 0:1. Далее, обе команды, включив высокие скоростя продемонстрировали красивый и комбинационный хоккей. На экваторе первого тайма «Краковия» удваивает свое преимущество – 0:2. Но, Дмитрий Орлов, использовав ошибку польских защитников, за 6 минут до конца периода забивает гол – 1:2.
Сравнивнять цифры на табло «горожане» могли еще в конце второго тайма, когда хоккеисты «Кременчука» выходили 3 на 2, но Станислав Ордынский, в последний момент, пожадничав передачей, бросил не точно по воротам.
Во втором и третьем периодах, хоккеисты обеих команд отметились по одному разу. Так, за польский клуб вновь отличился Адам Домагала, а за «Кременчук» — после распасовки Киселев – Зайцев, отличился последний.

Итог встречи 2:3 в пользу польской команды.

Лучшими игрокам матча стали: Адам Домагала («Краковия») и Никита Гордюшин («Кременчук»
«Кременчук» — «Краковия» 2:3 (1:2, 0:1, 1:0)