Следить
Автоспорт

Феттель: Следующие недели очень важны для нас

Феттель: Следующие недели очень важны для нас

Лучшим результатом Ferrari в Китае стало третье место Себастьяна Феттеля, а его напарник Шарль Леклер финишировал пятым – в итальянской команде разочарованы итогами уик-энда…

Себастьян Феттель (3-й): «Мы рады подняться на подиум, но, в целом, недовольны уик-эндом – мы были слишком медленными сегодня. Мы надеялись побороться с Mercedes, но не удалось. Кроме того, жаль, что не удалось финишировать третьим и четвертым.

Что касается стратегии пит-стопов, приоритет в принятии решений у команды, и мы с Шарлем гоняемся за команду. Мы можем соперничать, но для начала необходимо гарантировать, что Ferrari находится в ситуации, которая позволяет ей бороться с соперниками.

Я считаю, что у нас хорошая машина, но мы пока не смогли полностью раскрыть ее потенциал. Мы многое узнали, и важно проезжать как можно больше кругов, чтобы лучше чувствовать машину. Сейчас мы получили более четкое представление о том, чего нам не хватает в данный момент. Следующие несколько недель очень важны – мы должны встать на правильный путь в ближайшие месяцы».

Шарль Леклер (5-й): «Не самая простая гонка – нам не хватает темпа для борьбы с соперниками. Я хорошо стартовал, но затем, полагаю, у меня и Себастьяна начались проблемы с резиной. Мы поменялись позициями – я думал, что он сразу уедет вперёд, но этого не произошло. Это плохо сказалось на моих шинах, поскольку они стали перегреваться, и я потерял время.

Я надеялся, что на втором комплекте смогу доехать до финиша, но, к сожалению, пришлось вновь останавливаться, и я потерял одну позицию. Мы соберемся всей командой, чтобы понять, что можно было сделать лучше. Уверен, мы вернемся более сильными в следующей гонке».

Маттиа Бинотто, руководитель команды: «Думаю, Mercedes были быстры с начала уик-энда, они опередили нас в квалификации и подтвердили эту скорость сегодня. Это говорит о том, что от гонки к гонке ситуация может полностью меняться. Мы были быстры в Бахрейне, а через две недели всё сложилось иначе. Полагаю, ситуация будет меняться по ходу всего чемпионата.

При принятии стратегических решений мы стремились добиться максимального результата для команды. Мы вернемся на базу в Маранелло, изучим телеметрию и постараемся лучше подготовиться к следующей гонке. Мы продолжим модернизировать машину, чтобы понять наши слабые стороны и вернуться более сильными в Баку. Там нас ждет совершенно другая трасса, мы должны подойти к уик-энду с позитивным настроем и сделать максимум возможного».

Комментарии
Больше в Автоспорт
aquapolis