Следить
Баскетбол

NBA в разгаре: чего ожидать от матчей 26 марта

30 мужских баскетбольных команд Северной Америки соперничают за лидерство на площадке с 17 октября 2018 по 11 апреля 2019. 26 марта состоится пять матчей, в том числе игры проведут три команды, возглавляющие турнирную таблицу этого сезона.

Орландо и Филадельфия встречаются 26 марта в 2 часа ночи.

«Филадельфия Севенти Сиксерс» — трижды чемпион NBA — обосновалась на пятом месте в турнирной таблице. В последнем противостоянии «Бостон Селтикс» команда проиграла со счетом 105:87, но в общем зачете набрала уже 119 очков.

«Орландо Мэджик» пока на 18 месте в таблице (106 очков), но все же вырвала победу в последнем матче со счетом 104:101. Обе команды сыграли по 72 матча, пропущенных мячей у Филадельфии больше, но и забивает она по статистике лучше.

Победа Орландо в чемпионате оценивается с коэффициентом 10, а Филадельфии — 4.

Мэмфис сыграет с Оклахомой в 3 пополуночи.

«Оклахома-Сити Тандер» замыкает десятку самых успешных команд чемпионата. Сегодняшние ставки на баскетбол приравнивают ее коэффициент на победу в NBA к 15,00. Оклахома набрала в чемпионате 114 очков, но проиграла последние четыре матча.

Оклахома чаще, чем Мэмфис, забивает и активнее атакует. В составе команды знаменитый защитник Рассел Уэстбрук — самый ценный игрок NBA в 2017 году.

В этом году «Мэмфис Гриззлис» набрала в турнире 100 очков. Если взглянуть на статистику Мэмфиса в турнирах NBA за последние 6 лет (с 2012 по 2018 гг.), то побед у команды меньше, чем поражений — 658 против 720 соответственно. Удасться ли Мэмфису улучшить статистику?

Портланд и Бруклин сойдутся под корзинами в 5 утра.

«Портленд Трэйл Блэйзерс» с седьмой строчки рейтинга собирается пробраться еще выше, ведь по  итогам прошлого сезона команда занимала третье место в турнирной таблице. Два последних матча нового сезона команда выиграла и в сумме набрала 115 очков.

«Бруклин Нетс» — обладатель 110 очков. При этом у Портленда уже 44 победы, а у Бруклина — 37. Команды забили почти одинаковое количество мячей, но Портленд пропускает меньше и чаще идет в атаку. Стоит отметит, в составе Бруклина играет нападающий защитник Джо Харрис. Именно он в феврале этого года выиграл конкурс трехочковых бросков NBA.

Коэффициент на победу Бруклина в чемпионате — 250, у Портленда — 80.

Команды уже распробовали вкус победы и не собираются сдаваться, а азартные фанаты уже делают ставки на лигу NBA, пытаясь предугадать, кто выиграет в отдельных матчах и чемпионате вцелом.

Комментарии
Больше в Баскетбол
aquapolis