Следить
Футбол

Гвардиола: Уже купил квартиру в Украине

Гвардіола: Вже купив квартиру в Україні

Главный тренер «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола поделился ожиданиями от старта в Лиге чемпионов против «Шахтера». Сообщает сайт EURO.com.ua

— Я уже купил квартиру в Украине. Играл против «Шахтера» много раз: с «Барселоной», «Баварией» и теперь с «Ман Сити». Приезжаю сюда почти каждый сезон, привык и мне очень нравится.

— Насколько большой проблемой станет травма Стоунза?
— Это проблема, вызов для меня и всей команды. Вылетели Джон и Ляпорт. Но есть Николас Отаменди, другие хорошие футболисты, такие как Фернандинью, которые могут помогать обороне. Вообще, это случается, без этого не бывает игры, и жаловаться я точно не стану. Есть хорошая возможность испытать себя и коллектив, собраться и найти выход из положения. Понимаем всю сложность, но для нас это будет шаг вперед.

— Когда вы тренировали «Барселону», у вас был универсал Маскерано, который мог действовать в том числе и в защите. Или может сейчас Фернандинью выполнять эту роль?
— Теоретически да, может. И я на него рассчитываю. Но он не так много играет в этом сезоне, долго входит в чемпионат. Во время перерыва на матчи сборных он провел время с семьей и теперь немного лучше себя чувствует в моральном плане. Думаю, что вполне смогу использовать его в защите, если будет необходимо, — сказал Гвардиола.

Матч «Шахтер» — «Манчестер Сити» состоится сегодня, 18 сентября, в Харькове. Начало — в 22:00.

Комментарии
Больше в Футбол
aquapolis