Следить
Хоккей

«Блюз» обыграли «Джетс» в матче №2

"Блюз" обыграли "Джетс" в матче №2ПО 2019.Брэйден Шенн и Райан ОРайлли

Райан O’Райли вывел «Сент-Луис Блюз» вперед в начале третьего периода, и команда одержала победу в матче №2 первого раунда розыгрыша Кубка Стэнли в Западной конференции над «Виннипег Джетс» со счетом 4:3. Игра состоялась в Виннипеге на арене Bell MTS Place в пятницу.

O’Райли бросил с хода на четвертой минуте последнего периода, и его гол стал победным — 4:3.

«Замечательный пас отдал мне (защитник Джей Боумистер). В результате я оказался на хорошей позиции, попытался приблизиться к воротам, — сказал O’Райли. — Отлично было сыграно».

Оскар Сундквист оформил дубль, а Джордан Биннингтон отразил 26 бросков.

«Я выхожу на лед с выдающимися хоккеистами в течение всего сезона, и они постоянно играют на меня, — сказал Сундквист. — Так было и сегодня. Они играли в пас, и я чувствовал себя уверенно. Плей-офф для меня начался очень удачно».

В составе «Виннипега» по два очка набрали Блэйк Уилер, Марк Шайфли (1+1 каждый) и Дастин Бафлин (0+2). Коннор Хеллебак парировал 28 бросков.

«Не сказал бы, что мы в отчаянии, — говорит нападающий «Виннипега» Адам Лаури. — В целом мы хорошо играли в этих матчах. Несколько раз ошиблись. Упустили свой шанс, и они сравняли счет 2:2. А могло быть 3:1. У нас были моменты в концовке игры, но они ложились под шайбу, вратарь выручал. Думаю, что наши дела не столь уж плохи».

«Блюз» ведут в серии до четырех побед — 2-0. Матч №3 состоится в Сент-Луисе в воскресенье (понедельник, 02:30 мск).

«Я хотел бы переиграть все моменты с пропущенными шайбами, — сказал Хеллебак. — Буду готовиться, как обычно, чтобы играть правильно. Мы справимся с ними».
Сундквист открыл счет в игре, забросив свою первую шайбу в плей-офф. Он реализовал выход два в одного на шестой минуте матча.

В середине периода «Блюз» не смогли забить, играя впятером против троих. Вскоре после этого Шайфли, заработавший два удаления в периоде, передачей из-за ворот нашел Уилера на пятачке, и счет сравнялся — 1:1.

Патрик Лайне забросил свою вторую шайбу в этой серии через 2:49 после первого перерыва при игре в большинстве — 2:1.
Пэт Марун восстановил равновесие на седьмой минуте, а Сундквист оформил дубль на десятой — 3:2.

«Мы не уступили им как в плане жесткости, так и в умении играть в позиционной атаке, — сказал O’Райли. — Мы проявили характер, играли друг за друга. Против них только так и надо действовать, потому что мы имеем дело с очень техничной командой. Они очень хороши. Нам нужно и дальше так играть».

За 65 секунд до второго перерыва «Виннипег» снова наказал «Сент-Луис» за нарушение правил. Это сделал Шайфли, бросив из правого круга вбрасывания — 3:3.

Прямая речь

«Они сделают ставку на матч №3, который мы будем играть дома. Нам нельзя задирать нос. Нужно готовиться и сыграть еще лучше», — тренер «Блюз» Крэйг Беруби

«Если вы считаете, что должны выигрывать только за счет вратаря, то в плей-офф вы долго не протянете. В некоторых матчах голкиперу должны помогать полевые игроки, нужно ловить шайбу на себя, плотно играть с соперниками, тогда в ваших воротах окажется не четыре, а три или две шайбы» — тренер «Джетс» Пол Морис

Это интересно
«Блюз» в четвертый раз в истории возвращаются домой, выиграв два первых матча серии плей-офф на выезде. Биннингтон — второй дебютант в истории клуба, одержавший победы в двух первых кубковых матчах в карьере. Первым был Кертис Джозеф. Он записал себе в актив первые три игры первого раунда плей-офф 1990 года против «Торонто Мэйпл Лифс». … Нападающий «Джетс» Матью Перро пропустил игру из-за травмы, характер которой не раскрывается. Морис не сообщил никаких подробностей, сказав только, что форвард травмировался на раскатке в пятницу.

Что дальше?

Матч №3 первого раунда плей-офф состоится в Сент-Луисе на арене Enterprise Center в воскресенье (понедельник, 02:30 мск).

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis