Следить
Хоккей

Алексей Красильников: «Понимаю, что мы огорчили наших поклонников, закончив рано сезон»

Алексей Красильников: «Понимаю, что мы огорчили наших поклонников, закончив рано сезон»

Нападающий «Кременчука» Алексей Красильников в интервью клубной пресс-службе подвел итоги сезона 2018/19 для кременчугской команды и рассказал о планах на будущий розыгрыш чемпионата.

– Почему не получилось пробиться в финал?

– Не хватило фарта – удачи, которая неплохо сопутствовала нам весь сезон. Если бы у нас залетали голы, как в регулярном сезоне, то ни одна команда УХЛ нас бы не остановила.

– Подытожьте весь сезон?

– Мы много работали, полностью отдавались в играх, были одной семьей с тренерским штабом и руководством. Не только наша команда, но и весь город Кременчуг был одной семьей. Потому что, нас узнавали на улице, поддерживали, фотографировались.

Понимаю, что мы огорчили наших поклонников, закончив рано сезон. Мы хотели завершить чемпионат в середине апреля с золотыми медалями и кубком на центральной площади Кременчуга, но так распорядился спортивный бог, оставив такое празднование на следующий год.

Очень трудно было осознать, что мы не прошли дальше, не верили в это еще несколько дней после седьмого полуфинального матча. Это очень больно для нас, болельщиков и города.

– Вы один из немногих легионеров, который провел в «Кременчуке» два сезона. Сравните их?

– Чемпионат УХЛ стал намного интересней, чем в прошлом сезоне, ведь в лиге играло больше мастеровитых хоккеистов. А у нас сложился очень сплоченный коллектив, где каждый стоял горой за команду. Мы во всем и везде были вместе.

– Ваши планы на будущий сезон?

– Залечить травмы. Вернемся в УХЛ и заберем наше.

По материалам сайта ХК «Кременчук»

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis