Уверенная победа «Белого Барса» над МХК «Динамо» (видео)

Уверенная победа "Белого Барса" над МХК "Динамо" (видео)

Сегодня, 19-го сентября, МХК “Динамо” встречался с “Белым Барсом” в рамках второго регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги – Пари-матч.

В первом периоде счет открывает «Белый Барс», реализовывают большинство и усилиями Юрия Качана отправляют в ворота МХК «Динамо» шайбу. Это первая заброшенная шайба для «Белого Барса» в сезоне 2019/20. Не успел наступить экватор первого периода, как в воротах харьковчан оказался ещё один гол. Автором второй шайбы стал Михаил Васильев. За две минуты до начала перерыва Никита Лесников увеличивает отрыв и отправляет ещё одну шайбу в ворота «динамовцев». И буквально за секунду до конца первого периода Богдан Панков расстреливает ворота «Белого Барса» и сокращает отрыв в счете.

В первой половине второго периода «Белый Барс» активно атаковал ворота харьковчан. На 11 минуте, вернувшись из удаления Ринат Дурдыев забрасывает шайбу в ворота Максима Шевчука. Счет становится 4:1. Харьковчане в ответ реализовали большинство (удаление Павла Тарана), Никита Муртищев расстрелял ворота белоцерковцев. И вновь под занавес периода шайба оказывается в воротах на этот раз, харьковчан. Богдан Середницкий забрасывает пятую шайбу для своей команды. Счет 5:2.

Третий период стал наименее результативным.В первую пятиминутку харьковчане заработали 2 удаления. Целая минута игры 5 на 3 привела к ещё одному голу воротах МХК «Динамо». Артем Шиманский добил шайбу после броска Сергея Логача и сделал счет 6:2.

Шайбы:1:0Качан (Ядловский, Васильев — больш.), 05:21,2:0Васильев (Лесников, Куцевич — больш.), 09:07,3:0Лесников (Шаманский, Куцевич), 18:05,3:1Панков (Геворкян, Борисов), 19:59,4:1Дурдыев (Симчук, Ядловский), 31:39,4:2Муртищев (Наливайко, Олейник — больш.), 37:50,5:2Середнецкий (Васильев, Шиманский), 39:44,6:2Шиманский (Логач, Куцевич — больш. 5х3).

Белый Барс:Пеленский (Кучер); Ядловский — Васильев, Логач — Алексюк (А), Таран — Грицюк, Гребеник — Грабовецкий; Куцевич (К) — Шаманский — Лесников, Шиманский — Качан — Середницкий, Симчук — Ружников — Бородай, Дурдыев — Панченко — Ромахин.

МХК Динамо:Шевчук (Вязовов); Наливайко (А) — Фирсов, Поддубный — Панков, Шашунькин — Савченко, Трапезников — Швоев; Абаджян — Муртищев — Олейник (К), Геворкян (А) — Праведный — Борисов, Фёдоров — Соляник — Харин, Шилкин — Черноморченко — Абдуллаев.