Следить
Хоккей

Стин выбыл минимум на месяц из-за травмы

Стин выбыл минимум на месяц из-за травмыАлександр Стин

Форвард «Сент-Луис Блюз» Александр Стин выбыл минимум на четыре недели, получив растяжение связок голеностопа на левой ноге.

В четверг хоккеиста перевели в список травмированных, и он вернулся в Сент-Луис. Через месяц ему предстоит пройти повторное обследование.

Стин получил травму в среду во время выездного матча против «Эдмонтон Ойлерз», в котором «Блюз» одержали победу со счетом 5:2. Форвард покинул площадку за 29 секунд до окончания второго периода после столкновения с игроком «Ойлерз» Алексом Чейссоном. На счету Стина в нынешнем сезоне пять голевых передач в 17 играх. В регулярных чемпионатах НХЛ он провел 980 матчей, набрав в них 610 (238+372) очков. Он выступал за «Торонто Мэйпл Лифс» и «Блюз».

«Блюз» (11-3-3) уже потеряли нападающего Владимира Тарасенко. 20 октября ему сделали операцию на плече. На восстановление ему потребуется не меньше пяти месяцев.

В прошлом сезоне «Сент-Луис» впервые за 51 год существования клуба завоевал Кубок Стэнли. Сейчас команда одержала шесть побед подряд и следующий матч проведет в гостях против «Калгари Флэймз» в субботу (воскресенье, 06:00 мск).

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis