«Тампа-Бэй» — «Даллас» (3:4 ОТ): Худобин остановил «Тампу»

"Тампа-Бэй" - "Даллас" (3:4 ОТ): Худобин остановил "Тампу"Тайлер Сегин

Антон Худобин сделал 45 сэйвов и помог «Далласу» (20-12-4) победить в матче, в котором его команда уступала со счетом 1:3.

Решающий гол в овертайме забил Тайлер Сегин через мгновения после того, как форвард «Лайтнинг» Тайлер Джонсон не попал в пустой угол ворот. Также у «Старз» по шайбе забросили Александр Радулов, Радек Факса и Джейсон Дикинсон.

«Старз» вышли вперед после гола Радулова в большинстве на пятой минуте первого периода, но потом пропустили трижды подряд: от Михаила Сергачева, Алекса Киллорна (оба — в большинстве) и Ондржея Палата.

«Мы соглашаемся на такую победу и делаем ноги, — сказал тренер «Далласа» Рик Боунесс, чья команда уступила по броскам 20-48. — Сегодня был наш худший матч за долгое время. Худобин был великолепен. Да, мы играли неважно, это понятно. Но я горжусь тем, как ребята сражались в третьем периоде».

«Тампа-Бэй» (17-12-4) в последних пяти матчах сыграла 3-1-1. Никита Кучеров отметился одной передачей и провел один из лучших матчей в сезоне, проведя на льду 20:54. Андрей Василевский справился с 16 бросками из 20.

«У нас было полно шансов, надо просто реализовывать моменты и забивать голы, — заявил Сергачев. — В этом наша проблема. В остальном же мы играли хорошо».