Следить
Хоккей

«Баффало» — «Монреаль» (1:3): Галлахер вернулся и забил

"Баффало" - "Монреаль" (1:3): Галлахер вернулся и забилБрендан Галлахер

Брендан Галлахер вернулся в состав после шести пропущенных матчей и забил победный гол, чем помог «Монреалю» одержать пятую победу в последних семи матчах. Также у «Канадиенс» шайбу забросил Илья Ковальчук, забивший четвёртый гол за четыре матча, а Томаш Татар набрал 2 (1+1) очка.

«Баффало» открыл счёт в первом периоде, когда Джек Айкел забил свой 30-й гол в сезоне, реализовав большинство. Он впервые в карьере добрался до этого рубежа, однако шайба осталась для «Сэйбрз» единственной.

Успех «Монреалю» принесло мощное начало второго периода, когда в течение трех минут по голу забили Ковальчук и Галлахер. «Канадиенс» до восьми очков сократили отставание от зоны плей-офф, однако они провели матчей больше, чем остальные конкуренты. «Сэйбрз» отстают от «Монреаля» на два очка.

«В первом периоде мы играли довольно небрежно, — сказал Галлахер. — Поэтому нам потребовалась небольшая перемена. Нам стало лучше удаваться доставлять шайбу в чужую зону. Поначалу они совсем не давали нам пространства, мы постоянно теряли шайбу, но во втором периоде почувствовали себя более комфортно и стали играть в свой хоккей. И в конечном счёте мы рады тому, как все закончилось».

Для «Баффало» (22-22-7) поражение стало третьим подряд. Вратарь Картер Хаттон сделал 27 сэйвов, но остался без победы в 12-м матче подряд (0-8-4).

Ковальчук в 10 матчах за «Монреаль» набрал 9 (5+4) очков — столько же у него было по итогам 17 матчей за «Кингз». Также 36-летний нападающий обогнал Рика Токкета и сравнялся со Стивом Лармером и Риком Вэйвом на 62-м месте в истории НХЛ по числу голов (441).

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis