Следить
Хоккей

Гертл выбыл до окончания сезона

Гертл выбыл до окончания сезонаФилип Грубауэр и Томаш Гертл

Томаш Гертл из «Сан-Хосе Шаркс» потянул переднюю и заднюю крестообразные связки колена и выбыл до окончания сезона.

26-летний нападающий повредил колено в первом периоде матча против «Ванкувер Кэнакс», врезавшись в борт с защитником «Кэнакс» Кристофером Таневом. Игра состоялась в среду и завершилась поражением «Шаркс» со счетом 2:5.

После 48 игр нынешнего чемпионата Гертл занимал второе место в команде по набранным очкам (36=16+20) и впервые поехал на «Матч звезд», заменив там травмированного одноклубника Логана Кутюра (перелом лодыжки). Гертл не в первый раз получает серьезную травму колена, потянув связки еще в дебютном сезоне 2013-14 годов.

«Это совсем не то, что хотелось бы видеть, — сказал защитник «Шаркс» Эрик Карлссон после поражения от «Кэнакс». — Он очень хорошо играл в последнее время, приносил огромную пользу. Это было особенно заметно в связи с отсутствием Кутюра».

Гертл также травмировал правое колено во втором матче финала Кубка Стэнли 2016 года против «Питтсбург Пингвинз». Тогда серия для него завершилась. В сезоне 2016-17 годов нападающий снова потянул связки этого колена и лег на операцию по их восстановлению.

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis