«Сан-Хосе» — «Калгари» (2:6): три гола «Флэймз» в большинстве

"Сан-Хосе" - "Калгари" (2:6): три гола "Флэймз" в большинствеДерек Райан

«Калгари» (29-22-6) забил три гола за первые 10 минут первого периода, позволил сопернику сократить отставание до минимума, но потом отличился еще три раза и одержал вторую подряд победу со счетом 6:2. В субботу тоже в гостях был обыгран «Ванкувер».

«Флэймз» реализовали три шанса в большинстве из шести и с 64 очками делят второе место Тихоокеанского дивизиона с «Эдмонтоном» и «Вегасом», на три балла отставая от «Ванкувера». Голом и двумя передачами у «Калгари» отметился Милан Лючич, а Давид Риттих сделал 34 сэйва.

В составе «Сан-Хосе» гол и передача у Эрика Карлссона, а вратарь Аарон Делл сделал 31 сэйв. В первых двух матчах сезона «Шаркс» побеждали «Флэймз». Также у «Акул» забил Брент Бернс.

Самый красивый гол матча забил Мэттью Ткачак, на второй минуте третьего периода отличившийся броском между ног. Шайба стала для него 19-й в сезоне.

«Калгари» перед матчем вызвал из АХЛ защитника Александра Елесина, но в заявку на матч он не попал. Матчей в НХЛ на его счету пока нет.