«Калгари» — «Анахайм» (6:4): хет-трик Манжапэйна

"Калгари" - "Анахайм" (6:4): хет-трик Манжапэйна1-й хет-трик Манжапэйна

К четвертой минуте третьего периода «Анахайм» вел 3:1, но потом «Калгари» забил пять раз подряд и прервал пятиматчевую домашнюю серию поражений. Тремя голами и передачей у «Флэймз» отметился Эндрю Манжапэйн, Мэттью Ткачак забил гол и сделал пас, а вратарь Кэм Тэлбо сделал 26 сэйвов.

«Калгари» сохранил место первой «уайлд-кард» Запада, имея равенство очков с «Аризоной». Первые пять команд Тихоокеанского дивизиона находятся на расстоянии двух очков друг от друга: «Эдмонтон» (70), «Вегас» (70), «Ванкувер» (69), «Калгари» (68), «Аризона» (68).

«Важнейшие два очка, — сказал Манжапэйн, впервые в карьере оформивший хет-трик. — Мы все это знали. Поэтому, проигрывая, мы все равно продолжали работать и не опускали руки».

«Анахайм» (24-28-7) в последних шести матчах сыграл 2-2-2. У «Дакс» по шайбе забросили Адам Хенрик, отличившийся в третьем матче подряд, Якоб Силфверберг, Николя Делорье и Девин Шор. Вратарь Райан Миллер отразил 37 бросков.