Следить
Хоккей

«Аризона» — «Тампа-Бэй» (7:3): второе подряд поражение «Тампы»

"Аризона" - "Тампа-Бэй" (7:3): второе подряд поражение "Тампы"Форвард «Аризоны» Конор Гарланд

Конор Гарланд забил два гола и сделал две передачи, Клейтон Келлер набрал 3 (2+1) очка, Антти Раанта сделал 27 сэйвов, и «Аризона» одержала первую победу за три матча. «Койотиз» на одно очко опережают «Виннипег» в борьбе за первую «уайлд-кард» Западной конференции.

«Тампа» (40-17-5) потерпела второе поражение подряд после 11-матчевой победной серии. В четверг «Лайтнинг» проиграли «Вегасу» со счетом 3:5. «Тампа» осталась в пяти очках от «Бостона» в борьбе за первое место Атлантического дивизиона.

«Ужасно грустно, — сказал тренер «Тампы» Джон Купер. — Наша команда намного лучше, чем это. У нас есть система, которая в последние три месяца хорошо работала. Надо лучше ее исполнять».

Андрей Василевский впервые в сезоне пропустил семь шайб. Это столько же, сколько голкипер пропустил в предыдущих шести матчах с «Аризоной». Он проиграл второй раз подряд после серии из 21 матча без поражений в основное время.

Никита Кучеров отметился одной передачей и набрал очки в 16-й игре подряд, однако впервые за 20 матчей остался без единого броска в створ.

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis