Маршанд досрочно завершил контрольную игру

Маршанд досрочно завершил контрольную игруБрэд Маршанд и Кэм Аткинсон

Брэд Маршанд не выходил на площадку в последние 11 минут третьего периода контрольного матча «Бостон Брюинз» против «Коламбус Блю Джекетс». Игра состоялась в четверг на стадионе Scotiabank Arena в Торонто и завершилась победой «Блю Джекетс» — 4:1.

Во время игры в меньшинстве за 11:54 до окончания периода на лице нападающего появилась гримаса боли. Следующая его смена продолжилась всего 14 секунд.

«Он ушел в раздевалку, — сказал тренер «Бостона» Брюс Кэссиди. — Думаю, что ничего серьезного. Но завтра мы будем знать больше».

Следующий матч «Брюинз» проведут против «Филадельфии Флайерз» уже в рамках квалификационного кругового турнира. Игра состоится в воскресенье (22:00 мск). Потом «Бостон» встречается с «Тампа-Бэй Лайтнинг» (5 августа) и «Вашингтон Кэпиталз» (9 августа). По итогам этих встреч определится посев команд в розыгрыше Кубка Стэнли.

В нынешнем регулярном чемпионате Маршан занял второе место в команде по результативности, набрав 87 (28+59) очков. Его партнер по тройке и лучший снайпер Давид Пастрняк забросил единственную шайбу «Бостона». Пастрняк пропустил почти весь тренировочный лагерь и первую тренировку с основным составом команды провел только в понедельник в Торонто.

«Я думал, что это первый матч, что не буду ощущать себя комфортно на льду, — сказал Пастрняк. — … Но не все так уж плохо. … Скажу честно, предпочитаю играть. Чем больше, тем лучше. Так быстрее войдешь в рабочий ритм. Я очень доволен, что играл сегодня».

Пастрняк забросил 48 шайб в этом сезоне, разделив первое место в лиге по этому показателю с Александром Овечкиным из «Вашингтон Кэпиталз». После того, как НХЛ приостановила сезон 12 марта из-за пандемии коронавируса, Пастрняк улетел в Чехию. Вернувшись в США, он 14 дней провел на обязательном карантине, опоздав на два дня в тренировочный лагерь. Во вторник, после занятия на катке в Бостоне, он сказал, что для него завершился второй 14-дневный карантин.

«Он хорошо двигался, — сказал Кэссиди. — Забил красивый гол. Были опасные моменты. В целом звено еще не сыгралось в полной мере. У них не так хорошо ходила шайба. И «Коламбус» грамотно играл против них. В целом он хорошо смотрелся с учетом того, что долго не играл. Это хорошие новости».

Пастрняк забил на 13-й минуте второго периода, переиграв голкипера «Блю Джекетс» Элвиса Мерзликина.

«Прошла смена, — рассказал Пастрняк. — Я увидел, что у Шона (Курали) есть время, а Здено (Хара) катит вперед. Я решил, что пусть они бегут дальше, а сам пошел на ворота, где получил шайбу. Я оказался там один и быстро принял решение. Рад, что забил».