Следить
Хоккей

«Миннесота» — «Ванкувер» (4:5 ОТ): 11 секунд в овертайме

"Миннесота" - "Ванкувер" (4:5 ОТ): 11 секунд в овертаймеУайлд — Кэнакс

Гол Кристофера Танева на 11-й секунде овертайма принес «Ванкуверу» победу над «Миннесотой» в четвертом матче и всей серии. Защитник набрал 3 (1+2) очка, как и форвард Бо Хорват, сравнявший счет в конце третьего периода. Вратарь «Кэнакс» Якоб Маркстрем сделал 25 сэйвов, а голкипер «Уайлд» Алекс Стэлок — 26.

«Кэнакс» вышли в первый раунд плей-офф Кубка Стэнли, который стартует во вторник, и сыграют с проигравшим в матче «Даллас» — «Сент-Луис». А «Миннесота» примет участие во втором этапе лотереи драфта и будет иметь шанс в 12,5% на получение первого номера.

«Миннесота» открыла счет уже на третьей минуте, когда Люк Кунин реализовал большинство. На 13-й минуте первого периода Таннер Пирсон сравнял счет, но уже через 40 секунд Эрик Стаал забросил свою первую шайбу в этом плей-офф и восстановил преимущество «Уайлд». В дебюте второй 20-минутки Джоэл Эрикссон Эк сделал счет 3:1, но уже через три минуты «Кэнакс» отыгрались благодаря голам Брэндона Саттера и Куинна Хьюза (в большинстве).

За 52 секунды до перерыва «Миннесота» вновь оказалась впереди благодаря голу Нико Штурма, для которого шайба стала первой в карьере в НХЛ. В третьем периоде «Уайлд» имели преимущество, но удержать победный счет не смогли. За 5:46 до конца Хорват перевел встречу в овертайм, где «Кэнакс» потребовалось всего 11 секунд, чтобы забить. Танев точно выстрелил от синей линии, и у закрытого игроками Стэлока не было шансов.

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis