Следить
Теннис

Надежда Киченок: «Выступление в одиночном разряде? Я готова ко всему»

Вторая ракетка Украины в парном разряде в интервью «XSPORT» рассказала о предстоящих матчах за сборную в Кубке Федерации.
Надежда Киченок: "Выступление в одиночном разряде? Я готова ко всему"
В среду, 6 февраля, сборная Украины, в заявку которой попала и Надежда Киченок, стартует на командном турнире в рамках Первой группы Евро-Африканской зоны. Завтра наши теннисистки сыграют с соперницами из Швеции, в четверг — против Болгарии, а в пятницу — против Эстонии.

«Самое сложное, наверное, интенсивность турнира. Каждый день, начиная со среды, у нас будет по три матча. Это практически целый день мы на кортах, то есть четыре полных игровых дня. И это, можно сказать, получается турнир на выносливость.

Выступление в матче-одиночке? Это FedCup. Могу сказать, что я готова ко всему. Все, что мне скажут, я буду играть.

Конечно, мы говорили Марте Костюк и Даяне Ястремской, что зональный турнир – сложный психологически и физически. Турнир на износ. Поэтому мы пытаемся подсказать, настроить, как можем.

ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ: Сборная Украины выступает в Кубке Федерации в Польше

Со всеми девочками разыгрываем варианты пары и со всеми, в принципе, мы можем хорошо играть. Оптимального варианта, как такого, нет – со всеми наигрываем. Посмотрим, кто будет лучше готов, кто в одиночном матче меньше устанет, у кого будут силы. Мне кажется, все будет решаться завтра (6 февраля – прим.), но я готова играть абсолютно со всеми.

В первый день мы играем против Швеции, и у них есть хорошая и одиночница, и парница – их первый номер Йоханна Ларссон. Я с ней часто играла. Она и с Кики Бертенс хорошо выступала, они и Сингапур играли (Итоговый турнир – прим.) вместе. Были неплохие результаты. Не видела у них вторую девочку – Ребекку Петерсон. Вместе они, в принципе, очень серьезная пара. Не знаю, как насчет сыгранности. Есть у всех какой-то период времени потренироваться, поэтому на них надо настраиваться серьезно. У Болгарии и Эстонии пара будет более проблемная – у них нет сильных парниц. Но FedCup – это особенный турнир, где девочки показывают нереальный теннис. Поэтому даже на не серьезных парниц надо настраиваться очень серьезно».

Источник:
xsport.ua

Фото: ФТУ.

Комментарии
Больше в Теннис
aquapolis