Теннис

Ролан Гаррос. Осака вновь победила в трёх сетах, Свёнтек и Анисимова впервые сыграют в третьем круге

В Париже продолжаются матчи второго круга в женской сетке соревнований
Roland Garros — Grand Slam
Париж, Франция • 26 мая — 8 июня • грунт • €21,330,500
Действующая чемпионка: Симона Халеп (Румыния)
Сетки турнира: квалификация • одиночный разряд

Второй круг

Наоми Осака (Япония, 1) — Виктория Азаренко (Беларусь) 4:6, 7:5, 6:3
Катержина Синякова (Чехия) — Мария Саккари (Греция, 29)
Эшли Барти (Австралия, 8) — Даниэль Коллинс (США) 7:5, 6:1
Ига Свёнтек (Польша) — Ван Цян (Китай, 16) 6:3, 6:0
Аманда Анисимова (США) — Арина Соболенко (Беларусь, 11) 6:4, 6:2
Екатерина Александрова (Россия) — Саманта Стосур (Австралия) 3:6, 6:1, 6:4
Алёна Большова (Испания, Q) — Сорана Кырстя (Румыния) 7:6(5), 7:6(2)
Белинда Бенчич (Швейцария, 15) — Лаура Зигемунд (Германия) 4:6, 6:4, 6:4

Наоми Осака, как и в первом круге, проиграла стартовый сет и была близка к поражению. Во втором сете японка уступала со счётом 2:4, а в решающем вела 5:1 и для победы ей понадобилось два матчбола. Осака выиграла 16-й подряд на «Шлемах».

Ига Свёнтек впервые в карьере обыграла соперницу из Топ-20 и впервые сыграет в третьем круге турнира Большого Шлема. Дальше 17-летняя полька сыграет с победительницей матча Дарья Касаткина — Моника Пуиг.

Аманда Анисимова во второй раз в этом году обыграла Арину Соболенко: в январе она победила белоруску в третьем круге Australian Open. Американка одержала третью победу над соперницей из Топ-10 и впервые вышла в третий круг Ролан Гаррос, в котором сыграет с сильнейшей во встрече Ирины Бегу и Каролины Муховой.

Екатерина Александрова и Алёна Большова, которая выиграла в Париже пятый матч подряд, впервые сыграют в третьем круге турнира Большого Шлема, тем самым разыграют дебютную путёвку в четвёртый раунд.