Баскетбол

Сербия совершила камбэк и обыграла Чехию в матче за пятое место ЧМ по баскетболу

Чемпион мира определится завтра.

В матче за пятое место чемпионата мира по баскетболу сборная Сербии обыграла Чехию со счетом 90:81.

В первой четверти команды не выявили сильнейшего — 20:20. Во второй десятиминутке Чехия сделала рывок и на перерыв команды уходили при перевесе чехов в 9 очков.

В третьей четверти сербам удалось не только отыграться, а и выйти вперед. До конца матча Сербия уже не теряла преимущество и добыла комфортную победу.

Завтра в финале мирового первенства сыграют сборные Аргентины и Испании. Начало поединка в 15:00 по киевскому времени. В матче за 3-е место встретятся Франция и Австралия (11:00 по Киеву).