Следить
Бокс

Президента Федерации бокса Украины избран вице-президентом EUBC

Президента Федерації боксу України обрано віце-президентом EUBC

Президента Федерации бокса Украины, члена Исполкома Международной боксерской Ассоциации (AIBA), Владимира Продивуса, избран вице-президентом Европейской Конфедерации бокса (EUBC).

Кандидатура Владимира Продивуса была поддержана подавляющим большинством членов Генеральной Ассамблеи EUBC.

«Для меня большая честь занять должность вице-президента Европейской конфедерации бокса и представлять наше государство и украинский бокс на мировом уровне, – отметил президент ФБУ Владимир Продивус. – Выражаю слова благодарности президенту EUBC Франко Фальчінеллі за поддержку и благодарен всем членам Генеральной Ассамблеи, которые отдали свой голос за мою кандидатуру. Убежден в том, что благодаря совместным усилиям нового руководства EUBC, а также обновленному составу Исполнительного комитета, нам удастся вывести европейский бокс на новый качественный уровень. Сделаю все возможное от себя для реализации данной цели».

Стоит отметить, что в рамках заседания генеральной Ассамблеи было орано 3 вице-президенты EUBC из пяти представленных кандидатур. Вместе с Украиной претендовали занять данную должность представители России, Нидерландов, Турции и Молдовы.

Напомним, Павелко избран членом Исполкома УЕФА, в то время как Григорий Суркис покинул пост вице-президента организации.

 

Комментарии
Больше в Бокс
aquapolis