Следить
Бокс

Хейни: Ломаченко не может стать абсолютным чемпионом мира без боя со мной

У американца не пропало желание провести бой с украинцем

Хейні: Ломаченко не може стати абсолютним чемпіоном світу без бою зі мною

#Хэйни, #Ломаченко

Источник — iSport.ua.

Болельщики очень хотят увидеть бой с участием чемпиона мира по версии WBC в легком весе Девина Хейни и украинского обладателя поясов WBA, WBO и «франчайзингового» чемпионства WBC Василия Ломаченко.

Об этом американец заявил в интервью BoxingNews24.

«Ломаченко сказал, что наш бой — большой риск за маленькую награду. Если бы он согласился выйти со мной в ринг, то заработал бы больше денег, чем с любым другим соперником. Болельщики хотят увидеть наш поединок гораздо сильнее, чем его бой с Ком или Лопесом. Если бы Ломаченко считал меня легким соперником, то он бы боксировал со мной, как и со всеми другими.

Не думаю, что он может стать абсолютным чемпионом мира без боя со мной. Однако похоже на то, что у него будет поединок за все чемпионские титулы, не смотря на то, что он больше не является обладателем пояса WBC. Теперь у него есть пояс «франчайзингового» чемпиона. Думаю, что после завоевания абсолюта Ломаченко спустится в весе. Откровенно говорят, похоже он не хочет устраивать со мной бой, но это не станет большой трагедией для меня. Я молодой, мне всего 20 лет. Я самый молодой чемпион мира в профессиональном боксе», — сказал Хейни.

Напомним, Ломаченко будет представлять Украину на Олимпиаде в Токио.

Ранее сообщалось, что Ломаченко может спуститься в напівлегку вес ради интересного боя.

Комментарии
Больше в Бокс
aquapolis