Следить
Бокс

Глазков: Клімас предлагал вернуться, но здоровье не позволяет

Бывший украинский боксер — о причинах завершения карьеры

Глазков: Клімас пропонував повернутися, але здоров'я не дозволяє

#Клімас, #Глазков

Источник — Чемпион.

Бывший украинский боксер, который ранее выступал в супертяжелой весовой категории, Вячеслав Глазков отказался возобновлять карьеру.

Об этом заявил сам спортсмен.

«Сейчас живу в США, открыл здесь небольшую компанию по грузоперевозкам, сам тоже езжу на траке, тем и живу сейчас…

По поводу завершения карьеры особо и сказать нечего, случилась травма колена в бою с Мартином, перенес 2 операции, финита ля комедия… Вернуться с радостью, и колено не позволяет. С Егісом Клімасом разговаривали, он тоже предлагал вернуться, но я ему также ответил, что я то с радостью, но здоровье не позволяет», — сказал Глазков.

Просмотреть это сообщение в Instagram

Украинский боксер-профессионал, выступающий в супер тяжелой весовой категории. Серебряный призер чемпионата мира среди любителей (2007). Бронзовый призер XXIX Олимпийских игр (2008). Чемпион США по версии USBA (2015) Вячеслав Глазков (21-1-1,13 КО) дал интервью для @time_boxing_ua Вячеслав, здравствуйте. Хотелось бы узнать где и чем сейчас занимаетесь? . — Здравствуйте. Сейчас живу в США, открыл здесь небольшую компанию по грузоперевозкам, сам тоже езжу на траке, тем и живу сейчас… . Расскажите немного о завершении своей боксерской карьеры? Не думаете о том чтобы вернутся ? . — По поводу завершения карьеры особо и сказать нечего, произошла травма колена в бою с Мартином, перенес 2 операции, финита ля комедия… Вернутся, с радостью, да колено не позволяет! С Эгисом Климасом разговаривали, он тоже предлагал вернуться, но я ему также ответил, что я то с радостью, но здоровье не позволяет! . Сейчас много разговоров о возвращении Майка Тайсона. Что думаете об этом? — По поводу Тайсона ничего не думаю, пока это только разговоры, но надо отдать старику должное, он в хорошей форме! . Следите за украинским боксом? Что можете сказать о боях ЛОМА-ЛОПЕС, УСИК-ЧИСОРА , ПОСТОЛ-РАМИРЕС, кого еще можете выделить из украинских боксеров? . — За нашими ребятами конечно слежу, с одной сборной как никак! Для Усика Чисора будет проверкой, но думаю Саша его измотает и «прибъет» во второй половине боя, Лома-Лопес я так понял, что отменили, но был бы интересный бой, тем более предисторию они сделали… по Постол-Рамирес ничего не скажу, я не знаю кто такой Рамирес, за этим уэсом не слежу, но если будет бой конечно буду смотреть и болеть за Виктора! Конечно выделил бы Сергея Деревянченко, он давно уже заслужил чемпионский пояс, надеюсь, что в скором будущем он его завоюет! . Что можете сказать о ситуации в супер тяжелом весе? Назовите ваш топ 3? . — Топ 3 Супертяжей это Джошуа, Фьюри, и наверное Паркера выделил бы. . Пару слов для украинских поклонников бокса. — Поклонникам хочу пожелать терпения и надежд, что в скором будущем они снова смогут кричат и болеть за наших ребят на больших аренах или возле экрана телевизора! . . @time_boxing_ua #timeboxingua #boxing #boxing

Сообщение, распространенный TimE boxing RU 《TBU》 (@time_boxing_ua) 13 Июн 2020 г. в 3:55 PDT

Напомним, 16 января 2016 года в Нью-Йорке Глазков провел бой за звание чемпиона мира в супертяжелом весе по версии IBF. Он проиграл поединок американцу Чарльзу Мартину техническим нокаутом в 3-м раунде.

Ранее Фьюри назвал самого опасного соперника.

Комментарии
Больше в Бокс
aquapolis