Следить
Футбол

Португальский адвокат отрекся от обвинений в адрес Мораеса

Португальський адвокат відрікся від звинувачень на адресу Мораеса

Португальский адвокат Пауло Ногейра да Роша заявил, что только консультировал португальские СМИ относительно дела Жуниора Мораеса и ничего больше. Сообщает сайт EURO.com.ua

«Я разъяснил одному из португальских СМИ правила ФИФА, которые действуют в подобных ситуациях. Неверно будет сказать, что я готов заниматься этим делом или помогать федерации футбола Португалии.

Также я не давал свою оценку по этому вопросу, а просто отметил, что такой пункт регламента ФИФА может быть учтен в указанном случае», — цитирует да Роша FootBoom.

Напомним, Португалия и Люксембург вчера подали протесты в УЕФА относительно законности участия в матчах против своих национальных сборных нападающего сборной Украины Жуниора Мораеса.

Напомним, ранее сообщалось, что Украине грозят технические поражения за не совсем правильную натурализации Мораеса. В уставе ФИФА говорится о том, что он должен был прожить на территории Украины непрерывно пять лет для того, чтобы быть вовлеченным в играх за национальную команду.

Он же, в свою очередь, по информации португальских СМИ, прожил 4 года и 8 месяцев. Правда, согласно украинским законам, непрерывным годом считается проживание на территории страны 183 дня в год, тогда как португальские СМИ считали год как 365 дней. В ФФУ, к слову, подтвердили, что ФИФА ссылается на украинское законодательство при определении непрерывного года, поэтому сине-желтым не может грозить никакое лишение очков.

Комментарии
Больше в Футбол
aquapolis