Следить
Миккель Дуэлунд
Футбол

Дуэлунд вернется в строй значительно раньше, чем ожидалось

Полузащитник киевского «Динамо» Миккель Дуэлунд, который вновь получил травму, может вернутся в строй уже через две недели.

Несмотря на то, что предыдущий прогноз врачей лишал игрока вне игры почти на два месяца, повторное обследование за рубежом показало обратное. Более того, для возвращения на поле игроку даже не понадобится операция, о чем сообщил главный врач «Динамо» Леонид Миронов.

«Медицинская служба «Динамо» после осмотра Дуэлунда в украинском Институте травматологии осталась недовольна выводами наших врачей и решила обратиться к европейским специалистам Дании и Германии в области травм стопы.

После обследования сначала в одной, а потом в другой стране, они сделали однозначный вывод, что Дуэлунду операция не нужна. Ему потребуется консервативное лечение и специальная физическая реабилитация в течение 12-14 дней. 

После возвращения консилиум принял решение отказаться от рекомендаций наших специалистов и прислушаться к европейским, которые в один голос заявили, что операция не нужна, она может только навредить. 

Комментарии
Больше в Футбол
aquapolis