Следить
Даниил Сикан
Футбол

Луиш Каштру рассказал, будет ли играть Сикан

Чемпион мира в составе молодежной сборной Украины Даниил Сикан, продолжает бороться за попадание в составе донецкого «Шахтера».

Главный тренер» горняков» Луиш Каштру прокомментировал ситуацию с недостаточным количеством игрового времени в 18-летнего нападающего.

Для меня важно, что происходит ежедневно на тренировках. Мы сейчас говорим о Сикане, который все-таки еще игрок U-19. Он растет и прибавляет, но мы должны быть очень осторожными.

Очень часто люди думают, если мы ставим молодого игрока, то даем ему возможность. Иногда бывает и так, что мы его этим убиваем.

Мы должны правильно подготовить игроков. Для них важно интегрироваться в команду, когда они будут полностью готовы в нее войти. 

Молодые ребята очень многое нам дают. Насколько я понимаю процесс выращивания молодого игрока, ребята должны еще многого добиться, чтобы играть постоянно. Сейчас проходит такой процесс у Сикана.

У него есть возможность быть в первой команде, хотя он игрок U-19. Ему нужно очень много работать, чтобы чаще выходить на поле и заработать возможность играть в стартовом составе.

Он уже играл за первую команду, он тренируется с ней, играет за U-19 и дубль. Это три ступени, на которых Сикан должен себя показывать. 

В нынешнем сезоне Даниил Сикан вышел в двух матчах донецкого «Шахтера» в чемпионате Украины.

Комментарии
Больше в Футбол
aquapolis