Следить
Футбол

Маркевич: У «Динамо» больше шансов на серебро УПЛ

Маркевич: У "Динамо" більше шансів на срібло УПЛ

Экс-тренер сборной Украины Мирон Маркевич поделился ожиданиями от рестарта УПЛ. Сообщает сайт EURO.com.ua

— Вскоре должен возобновиться чемпионат страны. Ждете этого с нетерпением?
— Да, как и все болельщики. Интересно, как команды пережили такую паузу. Хочется, чтобы все соревнования завершились в полном объеме. Так будет правильно. Пусть это будет без зрителей, но это пока мера безопасности. Надо немного потерпеть. И выполнять все требования в соответствии с нынешней ситуации.

— Главная интрига УПЛ — кто займет второе место. Ваш прогноз?
— Трудно прогнозировать. Если «Динамо» прибавит, то, наверное, оно — главный фаворит этой гонки. Пусть «Заря» дарит на слове, но, думаю, у киевлян больше шансов.

Нельзя терять рейтинг на европейской арене, а то скоро до основной сетки Лиги чемпионов будем попадать только через плей-офф. Нужно стараться как минимум пробиваться в группу ЛЧ, а из группы Лиги Европы — выходить. Пока что самый высокий рейтинг в Европе — в сборной Украины, которая стабильно поддерживает отечественную марку.

— Только вот Евро этим летом не состоится…
— Другого выхода не было. Ничего страшного, за год, надеюсь, кто-то из молодежи подрастет. И если обойдется без травм, то сине-желтые могут серьезно заявить о себе на континентальном форуме в 2021 году. По крайней мере нынешний уровень игры команды Андрея Шевченко высокий. Важно не опустить планку, — говорит Маркевич.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Езерский: «Динамо» ужасно нестабильное, «Заря» имеет все шансы

Комментарии
Больше в Футбол
aquapolis